Адаптация симменталов

Тема в разделе "КРАЕВЕДЕНИЕ", создана пользователем Totleben, 28 сен 2016.

  1. Totleben

    Totleben Мл.Сержант

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Депортация коренного населения Крыма, проведённая в 1944 году, вызвала необходимость заселения обезлюдевшей Тавриды переселенцами из разорённых войной Украины и России. Незнакомые с особенностями жизни Юга, новоприбывшие поселенцы испытывали немало трудностей. Тощий колхозный скот, не привыкший к пастьбе на горных лугах, падал от бескормицы. Между тем, с окончанием войны в Крым потянулись тысячные стада тучных коров, взятых в Германии по репарациям и в качестве компенсации ущерба от грабежа, произведённого вермахтом на Востоке.

    Но огромные, жирные, породистые симментальские коровы, выросшие на альпийских лугах Баварии, с трудом приживались на скалистом бездорожии Крыма.

    На помощь пришла Сталинская наука, и Председатель Академии ВАСХНИЛ Трофим Денисович Лысенко лично возглавил борьбу за адаптацию чужеземных коров к суровым условиям колхозного быта. Справившись с созданием ветвистой пшеницы, оттеснив субтропические культуры к Северному Полярному Кругу и заставив рис дышать под водой жабрами, неугомонный академик приказал возвести неподалеку от Севастополя, в маленьком древнем городке Балаклаве величественное здание Опытной Научной Лаборатории ВАСХНИЛ. Бригады строителей из ГУЛАГа, под руководством трофейных немецких строителей из организации Тодта, в короткий срок украсили средневековую генуэзскую крепость сталинско-гитлеровским ампиром.

    Не прошло и трёх лет, как на склонах гор, окружавших Балаклаву, появились стада коров, спокойно и уверенно пасущихся на кручах, доселе неприступных для домашнего скота. Неторопливо, шаг за шагом, поднимались по склонам гор вереницы животных, влача наливающееся жирным молоком вымя. Медленно, по спирали огибая возвышенности, коровы методично очищали от пахучих горных трав все, так называемые «неудобья».

    Триумф был налицо. Сотрудники Лаборатории в нетерпении ожидали правительственную комиссию. Академик Лысенко заказал в знаменитой севастопольской фуражечной мастерской новую кепку и уширенный пиджак для размещения наград.

    В назначенный день на вершине Крепостной горы стояла группа суровых мужчин в полувоенной одежде и наблюдала, как длинная цепочка тучных коров, неторопливо огибая склоны, поднимается всё выше и выше. Уже стало видно, в чём секрет необычайной проходимости опытного молочного стада. Правые ноги животных были очень коротки, в то время, как левые необыкновенно длинны. Эта особенность строения организма позволяла коровам уверенно чувствовать себя на крутых горных склонах, спокойно и методично, по часовой стрелке, поднимаясь к вершинам.

    «М-м-м.… А как же вниз, на дойку?»- спросил академика один из суровых мужчин, украшенный лысиной невысокий толстяк в очках в золотой оправе.

    «Доить будем здесь, на вершине! Продукт пойдёт вниз по молокопроводу, к потребителю и на переработку. Порожнее стадо подвесной канатной дорогой отправляем вниз. Или - своим ходом, по деревянным желобам, как скатывают брёвна у Вас на лесоповалах, Лаврентий Павлович! Приводняться будут в бухту, заодно и помоются после работы. Как видите, всё предусмотрено! Ну, что же, товарищи, пройдёмте в Лабораторию, отведаем, что Бог послал!»

    Взревели двигатели армейских вездеходов и вскоре на вершине горы окружённые стадом коров, остались лишь крепостные башни.
    Коровы мычали. Башни молчали…

    Коровы Лысенко.jpg

    © Totleben[/ATTACH]
     
  2. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.074
    Симпатии:
    28.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Фото в темах, особенно прилагающиеся к текстам должны соответствовать тематике Форума.
    Уверен, что всегда можно подобрать соответствующее изображение под любой текст на Форуме если он соответствует его тематике.

    В теме о нарисованных колготках я привел Вам пример как это можно сделать заменив Ваше первоначальное изображение на более правильное.Если подходящего изображения Вы не можете найти либо его просто не существует по определению публикуйте тексты без них. Надеюсь на понимание. (Фото заменил).
     
    Старшина Команды нравится это.
  3. Totleben

    Totleben Мл.Сержант

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за предупреждение. Весьма вероятно, что мои Темы не вполне соответствуют стилю и тематике Форума. Что касается иллюстраций, то, разумеется, не составляет никакого труда подобрать более строгое фото или рисунок. Но что касается текстов, явно не грешащих академизмом, то здесь может помочь только селекция и редактирование. До тех пор, пока администрация Форума допускает публикацию тем Totleben'а, мне остаётся только придерживаться норм, рекомендаций и предупреждений Ваших и иных. Если же Вы видите в моих заметках явное несоответствие принятых на Форуме норм, вполне уместно заявить мне об этом. Реконструкция вообще весьма сложная и многообразная задача, в том числе и виртуальная. Поэтому, не исключено, что мой способ отражения недавней исторической реальности не соответствует Вашему подходу, диссонирует с ним. Если так, сожалею, но ничего изменить не сумею.
     
  4. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.074
    Симпатии:
    28.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Темы Ваши хороши,относительно разнообразны, познавательны, соответствуют, и лично мне и думаю многим тут интересны Но...
    Предупреждение относится исключительно по вложениям (изображениям) в них.
     
    Totleben нравится это.
  5. Totleben

    Totleben Мл.Сержант

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Очень рад, что дело только в стиле иллюстраций. Я постараюсь подлечить свою разнузданность в выборе.))
    Но, согласитесь, уважаемый Андрей Сергеевич, как можно, иллюстрируя материал о Веллингтоне,
    ужать и сократить его величественную фигуру!))
    Да ещё и на фоне исторического сражения при Ватерлоо!
    Каюсь, дал картинку во весь размах...)))
     
    Андрей Сергеевич нравится это.

Поделиться этой страницей