Ватерлоо

Тема в разделе "КНИГИ, ЖУРНАЛЫ, СТАТЬИ ПО ВОЕННОЙ ИСТОРИИ", создана пользователем Totleben, 28 сен 2016.

  1. Totleben

    Totleben Мл.Сержант

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Герцог.JPG
    Герцог Веллингтон

    Герцог Веллингтон, командующий британскими войсками при Ватерлоо, был истинным джентльменом и настоящим денди.
    В ночь перед сражением, отходя ко сну, он дал распоряжение камердинеру вычистить лосины, приготовить парадный мундир и новую шляпу, а также отполировать до блеска подзорную трубу.

    На заре, несколько запоздав с пробуждением, герцог с ужасом понял, что оставшегося на сборы времени не хватит на то, чтобы влажные, как полагается, лосины высохли настолько, чтобы можно было ехать верхом. В противном случае, вздувшиеся на коленях безобразные пузыри, сделали бы облик герцога не «комильфо», что было недопустимо ввиду исторической важности решающего сражения с Бонапартом.

    Британская находчивость и спортивный дух джентльмена помогли решить эту проблему, и два рослых улана из личной охраны Веллингтона, подхватив герцога стоймя под руки, бегом доставили командующего на пригорок, где под рокот барабанов и повизгивание флейт, осенённый белоснежным плюмажем новой шляпы, в сверкании золотого шитья парадного мундира, обтянутый безукоризненными лосинами, герцог Великобритании Веллингтон приступил к разгрому ничтожного корсиканского выскочки.
     

Поделиться этой страницей