Позор Власти

Тема в разделе "МЕМОРИАЛЫ И ПАМЯТНИКИ", создана пользователем Андрей Сергеевич, 9 сен 2019.

1. Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

Симпатии:
    16.225
    Баллы:
    78
    Всем доброго дня.
    Постараюсь написать кратко о власти в Севастополе, но тема будет не о власти и о политике в целом.
    Политика на форуме – запрещена.

Суть дела – был недавно на нескольких достаточно известных мемориалах погибшим воинам.
    Выглядят забытыми, что не может радовать. И даже наоборот - это крайне огорчает. Зато недалеко от этих мемориалов висит огромный баннер – ну типа «Помним, Чтим, Гордимся» с портретом одного из деятелей и другое бла-бла-бла от чиновников.

Короче, уже нашлась инициативная группа тех кому еще кроме меня не все равно.
    Это безобразие нужно прекратить. Ну или по крайней мере ткнуть нашу местную власть лицом в эту проблему. Что бы они потом не говорили что они не знали, не видели, не успели и т.д. А то плакаты вешать с "ура-патриотизмом" и землю «дербанить» они научились хорошо.

Местонахождение мемориалов пока оглашать не буду.
    Вдруг власть это прочитает, нагонит туда "чучмеков - гостарбайтеров" и они успеют перед нами во избежание позора от своей бездеятельности для галочки научиться помнить, чтить и гордится замазав все это под якобы давно запланированные плановые работы и еще денег под это «распилить».

В общем те кто может – готовьтесь на один из выходных 28 или 29 числа этого месяца.
    Повторюсь – место пока не разглашается во избежание выше описанного.

Работа будет не сложной.
    При себе желательно иметь (у кого есть возможность) перчатки, секаторы, грабли, лопаты, пару бутылок воды по 5 литров и мешки для мусора желательно черные пластик под цемент.

Я так чувствую, если мы этого не сделаем – это никому нафиг вообще не нужно будет.
    Понятное дело что это не наши обязанности, за это отвечать должны другие, но если не мы то кто???
    Да и зачем тогда мы вообще занимаемся военной историей???

В общем, надеюсь, всем все понятно.
    Кто может и кому не все равно – придут и внесут свою лепту в это маленькое но очень важное событие.
    Дополнительная информация если будет, то будет опубликована в этой теме.

2. Снайпер

Снайпер Лейтенант

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    29
    Род занятий:
    Наука Биология Моря, Военная История.
    Мы с Андреем эту тему уже обсудили, и я на собрании Клуба довёл личному составу. Идея в подразделении одобрена.
    Также я сюда уже подключил Комсомольскую организацию Севастополя.

Всё абсолютно верно написал Андрей. С высоких трибун глотки драть все мастера. В нужный день помахать флажком и шариком … и ты уже можешь считаться «патриотом»…. А вот чтобы ручками в грязь, …. чтобы своим трудом реально, лично позаботиться о достойном сохранении памяти тех, кто отдали жизни защищая нашу Советскую Родину, здесь вас нет. Вы живёте их жизнями, где были бы вы, если б ни они!? По плану Ост, о котором вы естественно ничего не знаете, вы бы в лучшем случае чистили сапоги какому ни будь Гансу в его прихожей, но скорее всего вы бы вылетели с дымом через трубу концлагерного крематория. Наши Деды Герои своими жизнями подарили вам возможность сейчас процветать и наживать свои миллиарды. Воистину позор!

Единственное уточнение (Андрюха наверное забыл) 28 – 29 сентября Альминское сражение.
    Выход на субботник – ориентировочно 5 – 6 октября.

Военврач и Артиллерист нравится это.

Поделиться этой страницей