Победа За Нами

Тема в разделе "ВИДЕОРОЛИКИ", создана пользователем Наталья А, 29 дек 2014.

  1. Наталья А

    Наталья А Старшина

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    War Thunder: "Победа за нами"

     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  2. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Хорошо, добротно и по современному качественно.
    Местами пробивает и от этого более печально за создателей, которые в подобных дорогостоящих почти безупречных проектах допускают ошибки.
    А в некоторых более дорогих проектах - ошибки граничат с банальной человеческой глупостью и абсолютной исторической безграмотностью режиссера при миллионных бюджетах и почти безграничных технических возможностях. А так в целом отлично, не стоит на это заморачиватся при просмотре этого ролика, а ошибки они есть у всех, но чем их меньше тем лучше.
     
  3. Helmut Hagedorn

    Helmut Hagedorn Старшина

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
  4. Norman

    Norman Shutzen

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Попробовал понять, какой тетр действий больше всего подходит для этой " киношки", если учитывать задействованную технику с обеих сторон, вооружение и форму одежды. Больше всего подходит Балатонская операция, как мне кажется.)))))

    Намешали, конечно, в один котел всего понемногу за все 4 года войны.
    А, ведь, ничего не стоило этих ляпов не допускать.... Учите матчасть, сеньоры!
     
  5. Снайпер

    Снайпер Ст.Лейтенант

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    2.190
    Баллы:
    36
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Наука Биология Моря, Военная История.
    Хороший ролик, заснят с чувством #1.
    Но вот исторические ошибки…..
    По порядку идущих кадров:
    1. На старшине, метающем связку РГД-33 ремень с послевоенной бляхой и послевоенные мосинские подсумки (кирзово-кожаные). Кроме того чехол сапёрной лопатки непонятной конструкции, типа послевоенный (лопатка вкладывается снизу), а так же фляга, относительно лопатки, находится не по регламенту, должна висеть с другой стороны.
    2. Когда открывается крышка снарядного ящика, видены два солдата в ватнике и в шинели на них тоже ремни с послевоенной бляхой.
    3. На солдате, который открывает ящик мосинские подсумки послевоенные (кирзово-кожанные).
    4. Из этого снарядного ящика достают неправильно изображённый 85 мм «осколочно-фугасный снаряд» (назовём его так). На самом снаряде, по какой-то непонятной причине, отсутствует обтюрационный поясок и головной взрыватель фантазийной конструкции.
    5. Следующий кадр - выстрел из зенитки и вылетает снаряд уже совершенно другой конструкции - с двумя обтюрационными поясками и другим головным взрывателем (дистанционной трубкой). Т. е. вложили «осколочно-фугасный снаряд», а затем мы видим вылет картечного снаряда. Происходит именно картечный взрыв, без контакта с преградой.
    6. На той дистанции от мессера, на которой взорвался шрапнельный снаряд зенитки, его должно было превратить в решето, а он без единой царапины пролетает прямо через эпицентр взрыва.
    7. У командира танка ИС-2 орден Красной Звезды закреплён слева. Тогда как по регламенту после реформы 1943 года этот Орден, как и другие привинтные ордена, положено носить справа (это правило не касалось привинтных орденов Ленина и Красного Знамени).
    8. Командир танка. Подавать команду танковому стрелку, высунувшись из люка наружу хоть голосом, хоть размахивая руками …. бесполезно.
    9. Из ствола ИС-2 вылетает 122 мм тупоголовый бронебойный снаряд с баллистическим наконечником БР-471Б…., но он изображён не верно. Верхнего медного пояска у него нет, на том месте просто полированное направляющее кольцо, которое в нарезы ствола не врезается (сталь самого снаряда). Баллистический колпак делался не из меди, как в кадре, а из железа.
    10. Донный взрыватель, показанного танкового снаряда, МД-8 имеет в своей конструкции трассер (торчащий усечённый конус). За снарядом должен быть трассерный след, а его нет.
     
  6. Norman

    Norman Shutzen

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Да, и попытка применить во второй половине 1944-го года связку из РГ-33 для уничтожения "Тигра" выглядит совсем уж глупой.... Особенно вот так, в полный рост и легко замахиваясь 3.5 килограммами.
     

Поделиться этой страницей