Музей на высоте Горная

Тема в разделе "НОВОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ", создана пользователем News Press, 15 окт 2016.

  1. News Press

    News Press Мл.Сержант

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Крым
    В качестве альтернативного места для строительства музея Великой Отечественной войны и музея двух оборон Севастополя общественностью города может быть выбрана высота Горная вблизи Балаклавы. Такое предложение прозвучало на последнем заседании Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. Об этом и о том что «…высота Горная непосредственно связана с обороной Севастополя. Причём и с первой обороной, и со второй. И даже римляне там оборонялись. Кроме того, с неё открывается шикарный вид на весь город…» рассказал член ОНФ Валерий Дорошко.

    По его же словам;
    «сорокалетний недострой на мысе Хрустальном, который проектировался под музей Великой Отечественной войны, для этой цели не подходит, его нужно полностью сносить и переделывать. Да и земельный участок, который был зарезервирован под музейный комплекс, на сегодняшний день роздан 18 разным собственникам. То есть, даже если когда-нибудь его удастся вернуть через суды, это в любом случае займёт много лет. И более того, место на мысе Хрустальном исторически никак не связано с обороной города».

    Так же на последнем заседании ОНФ от активиста Валерия Дорошко прозвучало;

    «такому городу, как Севастополь, нужно развивать все связанные с подвигами места»

    «проблем с пополнением коллекции не будет. Более 5.000 экспонатов не тему обороны есть у Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Так что осталось лишь определиться с местом постройки будущего музея».

    «это должно быть очень достойное место, а не захолустье. Оно должно быть связано с боями и чтобы ветеранам было легко туда добираться. И чтобы это не было далеко от города».

    Далеко не отходя от темы сразу бросается в глаза;

    «земельный участок, который был зарезервирован под музейный комплекс, на сегодняшний день роздан 18 разным собственникам»

    то есть вместо того что бы довести начатое еще 40 лет назад до конца на «жирной» территории в центре города с видом на море нужно смирится и подарить его 18-ти разным собственникам, из которых реальный только один – остальные 17 подставные.

    Так же у Валерия Дорошко есть проблемы с математикой либо с осведомленностью (скорее всего со вторым так как Дорошко не является даже сотрудником музея, он всего лишь общественник) по поводу количества экспонатов по теме обороны Севастополя. В Государственного музее героической обороны и освобождения Севастополя их (по теме обороны) более 150.000.

    И наконец непонятно о каких ветеранах он вел речь???
    Тех кто действительно воевал и имеет отношение к обороне осталось немного, из них только двое могут передвигаться самостоятельно. Остальные – послевоенные ветераны ВС СССР уже других, не имеющих никакого отношения к обороне Севастополя событий мирного времени.
     
    Sergeant Pepper и Андрей Сергеевич нравится это.
  2. Sergeant Pepper

    Sergeant Pepper Рядовой

    Регистрация:
    27 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что произошло положительного (хуже уже просто не может быть) в этом вопросе за 3,5 года?
     
  3. Серега 41

    Серега 41 Ст.Сержант

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    форт Сталин уже практически застроен,высота (Горная) на очереди .
     
    Летчик нравится это.

Поделиться этой страницей