Флаг III Рейха

Тема в разделе "ВСЕ ПОДРЯД", создана пользователем Waldemar Stiglitz, 27 фев 2020.

  1. Waldemar Stiglitz

    Waldemar Stiglitz Schutzen

    Регистрация:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Севастополь
    Я всех категорически приветствую!

    Периодически у меня возникает желание пошить правильный флаг (Флаг со свастикой
    нем.die Hakenkreuzflagge) и вот в очередной раз мне приперло.
    Не знаю, на какое место его цеплять, уместен-ли он на мероприятиях по реконструкции.
    Интересуют размеры, детали, вариации флагов.

    Мне больше нравится Государственный военный флаг (die Reichskriegsflagge) представляет собой красное прямоугольное полотнище, на средней осевой линии которого, ближе к древку, находится дважды чёрным и белым окаймлённый белый круг с наклонным крючковатым крестом (свастикой), нижний крюк которого обращён к древку. Под белым кругом лежит четырежды разделённый белым и трижды разделённый чёрным крест, продолжение крестовин которого являются вертикальным и горизонтальным диаметрами белого круга. Во внутреннем верхнем красном поле (в крыже) помещён Железный Крест, окаймлённый белым. Высота флага относится к его длине как 3:5.

    Так-же интересует Гюйс военных кораблей (die Gösch der Kriegsschiffe) — красное прямоугольное полотнище, на средней осевой линии которого, ближе к древку, находится белый круг с поставленным на угол крючковатым крестом, нижний крюк которого обращён к древку. Высота флага относится к его длине как 3:5.

    Хотелось-бы селать его шитым. Тобиж все элементы будут на него пришиваться (круг, свастика и прочие детали). Но это скорее будет второй вариант (Гюйс военных кораблей) потому как на нем меньше элементов.
    Изготовить шитым Государственный военный флаг пока не знаю как. А на ткани рисовать не умею (пока что).

    У кого есть какая информация или детальные фото, буду благодарен.

    Флаг Рейха.jpg
     
  2. Schmitz

    Schmitz Рядовой

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Приветствую. Покажу, что получилось у меня.
    После изучения данной темы, пришел к тому, что флаг вермахта должен быть размером 80х135 см, с двухсторонней печатью.
    На обратной - зеркальной стороне стяга должен указываться размер и мастерская производителя. Заказал на предприятии, которые изготавливают флаги. Затем купил канат и заказал штампы. Вот результат:
     

    Вложения:

  3. Waldemar Stiglitz

    Waldemar Stiglitz Schutzen

    Регистрация:
    10 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Севастополь
    Понял, Благодарю!
    А вопросы не задавали, мол зачем.. как почему?
     
  4. Schmitz

    Schmitz Рядовой

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Задавали, многие отказывались делать. Сказал, что для съемок кинофильма и скинул фото удостоверения члена ВИКа.
     

Поделиться этой страницей